|
|
时间:2021-06-15 08:46来源:哈尔滨党员之家 点击:
次 |
今年是中国共产党成立100周年。市委决定,表彰一批全市优秀共产党员、全市优秀党务工作者和全市先进基层党组织。根据评选表彰工作部署,在各推荐单位提出推荐对象的基础上,经过认真审核、遴选审议,确定了150名全市优秀共产党员、100名全市优秀党务工作者、150个全市先进基层党组织拟表彰对象。
为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象情况予以公示,公示时间为2021年6月15日至6月21日。如对拟表彰对象有异议的,请于公示期内向中共哈尔滨市委组织部反映。反映形式为电话、信函,信函以到达日邮戳为准。以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。
受理单位:中共哈尔滨市委组织部
电 话:0451-87173400
地 址:哈尔滨市松北区世纪大道1号
邮政编码:150021
哈尔滨市优秀共产党员
哈尔滨市优秀党务工作者
哈尔滨市先进基层党组织拟表彰对象名单
郭劲松(女)道里区卫生健康局党委委员、副局长、三级调研员
赵家辉 道里区综合行政执法局站前服务中心党支部书记,安静街道办事处武装部长
郭 瑞(女)道里区工农街道漫步巴黎社区党委书记、居委会主任
李 烨(女)道外区政府办公室督办检查室主任、一级主任科员
孟学斌 道外区民强街道文化社区209网格党支部第一党小组组长
唐艳丽(女)道外区民主镇光明村党支部书记、村委会主任,哈尔滨沃绿米业有限公司董事长
王宏宇 国家税务总局哈尔滨市道外区税务局党委书记、局长
张德臣 道外区应急管理局党委书记、局长、一级调研员
刘文亮 南岗区城市管理局清扫保洁二队松一小队小队长
迟卉莉(女)香坊区香坊大街街道香中社区党委书记、居委会主任
国 虹(女)香坊区通乡社区卫生服务中心党支部书记、主任
金英华(女、朝鲜族)香坊区安乐街道办事处城市管理办公室主任
闫 静(女)香坊区通乡街道办事处党群服务中心副主任
马欣颜(女)平房区联盟街道南红社区党总支书记、居委会主任
吕 鑫 哈尔滨秋林饮料科技股份有限公司党支部书记、工会主席、行政总监
王 辉 市公安局平房分局刑侦中心一中队教导员、二级警长
王赫菘 松北区松安街道前进村党总支书记、村委会主任,前进村股份经济合作社董事长
刘瑞成 松北区利业街道玉林村党总支书记、村委会主任,玉林村经济合作社董事长
李柏松 哈尔滨安天科技集团股份有限公司研究院副院长
顾贺申 哈尔滨新区管理委员会行政审批局市场一组二级主任科员
孙晶琳(女)松北区疾病预防控制中心公共卫生监测科科员
宛文月(女)呼兰区委政法委政治部主任、一级主任科员
刘翠华(女)呼兰区莲花镇马家村党支部书记、村委会主任
夏春玲(女)呼兰区建设路街道希望社区党支部书记、居委会主任
孙 辉 呼兰区商务局综合业务科科员,康金街道杨木村驻村工作队队员
权明顺(女、朝鲜族)阿城区农业技术推广中心植保站站长
姜成福 阿城区双丰街道胜祥村党总支书记、村委会主任
宋庆红(女、满族)阿城区舍利街道松纺社区党支部书记、居委会主任
高 伟 阿城区住建局物业办科员,交界街道博碾村驻村工作队队员
冷 玲(女)双城区农业技术推广中心党支部书记、主任
梅景灿 黑龙江省老村长酒业有限公司党委书记、技术总工
邹阳阳(女)双城区人民医院住院一部重症监护室护士长
唐龙华(女、满族)五常市五常镇卫生院党支部书记、院长
刘迎春(女)五常市疾病预防控制中心传染病预防控制所所长
陈显峰 五常市五常镇崇仁第一社区党总支书记、居委会主任
汪国杰(女)尚志市供销联社副主任,黑龙宫镇永久村党支部书记
王树海 黑龙江珍珠山绿色食品有限公司董事长、总经理,尚志市食用菌协会会长
孙彦峰(朝鲜族)国网黑龙江尚志市电业局有限公司党委组织部(人力资源部)主任
孙春龙 尚志市河东朝鲜族乡扶贫办主任,惠民村党支部书记
陈兆江 宾县宾西镇党委书记、宾西经济技术开发区党工委副书记
李灿波(女)宾县宾州镇红旗社区党支部书记、居委会主任
孙冬梅(女)宾县居仁镇吉祥村党支部书记、村委会主任
吴崇才 大北农集团饲料动保科技产业副总裁、黑龙江区总裁,哈尔滨大北农牧业科技有限公司党支部书记、总经理
张 冰(女)依兰县第二人民医院感控科主任、内科护士长
姜奇志 依兰县企业服务中心副主任,迎兰乡德裕村党支部第一书记、驻村工作队队长
柏月云(女)依兰县迎兰乡宏石村党支部书记、村委会主任
董 晶(女)延寿县扶贫开发工作办公室党组成员、副主任
于忠强 国家税务总局延寿县税务局一级行政执法员,玉河镇合心村党支部第一书记、驻村工作队队长
于 波(女)木兰县城市管理综合执法局副局长,市政环卫中心党支部副书记
邢广有 市林业和草原局湿地和自然保护地管理处处长,木兰县柳河镇复兴村党支部第一书记、驻村工作队队长
宋 全 通河县三站镇兴凤山村村民委员会委员,天祥大果榛子农民专业合作社理事长,虾兵蟹将养殖家庭农场场长
郑长福 通河县公路事业发展中心科员,祥顺镇祥顺村党支部第一书记、驻村工作队队长
何丽欣(女)方正县人民医院党办主任、综合内科护士长,方正县宝兴乡卫生院副院长
杨春艳(女)方正县疾病预防控制中心微生物检验科主任
赵 雷 市科学技术局科技规划与资源配置处一级调研员
都玉荣(女)市企业流动人员档案管理服务中心档案三科副科长
王仲明(满族)市自然资源和规划局耕地保护处三级调研员,通河县通河镇桦树村党支部第一书记、驻村工作队队长
许敬宁 市文化广电和旅游局市场监管处二级调研员,五常市民意乡褚家村党支部第一书记、驻村工作队队长
赵鸿鹏(满族)市卫生健康委员会疾病预防控制处副处长
赵 昊 市国有资产监督管理委员会企业领导人员管理处副处长、二级调研员
高晓蒙 市委组织部干部调配处(干部队伍建设规划处)副处长
闫秀娟(女)市公安局监所管理支队第二看守所一级警长
吴宝涛 市公安局食品药品和环境犯罪侦查支队机动大队三级警长
陈 强 哈尔滨交通集团公共交通有限公司3车队驾驶员
杨 帅 哈药集团营销有限公司处方药事业部业务一部全国流通销售总监
夏彩燕(女)哈尔滨供水集团有限责任公司道里供水分公司女子调收班班长
张建平(女)市建筑工程研究设计院有限公司党总支书记、董事长
常北星(女)哈尔滨文化旅游资产经营有限公司资产运营部运营专员
姜 翔 哈尔滨先锋物业服务有限公司哈电区域兴建分公司管理经理
徐 伟 哈尔滨中庆燃气有限责任公司道里第四营业分公司党支部副书记、经理
肖向夷(女)哈尔滨幼儿师范高等专科学校幼儿教育系主任
李兴盛 中车哈尔滨车辆有限公司转向架分厂制动梁组组长
张翼飞 航天科工哈尔滨风华有限公司精密制造车间工人
孙立伟 中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司舵机技术室主任
王学成 哈尔滨热电有限责任公司运行部主任、值长组组长
刘发财 中国华电集团哈尔滨发电有限公司供热公司经理
于 洋 国网黑龙江省电力有限公司哈尔滨供电公司输电运检中心智能巡检技术专责
李华军 中国邮政集团有限公司哈尔滨市分公司寄递事业部同城配送中心经理
刘 磊 哈尔滨通用飞机工业有限责任公司总装车间工会主席、运12系列机型工段长
马 勇(女,回族)道里区律师行业委员会党委书记,区司法局党组成员、副局长、三级调研员
王 阳 道里区委办公室党支部书记、主任、一级调研员
王松蕊(女)道外区南马路街道南坎社区党委书记、居委会主任
李建新(女)道外区人力资源和社会保障局党组书记、局长、一级调研员
于海滨 道外区教育局党委委员、中教科科长、一级主任科员
王 丽(女)道外区胜利街道三马社区党委书记、居委会主任
肖红梅(女)南岗区城市管理局机关委员会组织委员,南岗区清洁大队队长
张贺莉(女)南岗区卫生健康局机关委员会组织委员,区红十字会、个体卫生工作者协会办公室主任
徐 磊 市公安局南岗分局机关党委组织员、四级高级警长
袁翠红(女)香坊区新成街道建成社区党委书记、居委会主任
尹秀梅(女)香坊区朝阳镇前进村党总支书记、村委会主任
邵思文(女)平房区新伟街道公园社区党委书记、居委会主任
曹健峰 威立雅(哈尔滨)热电有限公司党总支书记、行政部经理
郭东霞(女)平房区委统联党支部书记,区委统战部副部长、工商联党组书记
王卓奇(女)松北区南京路街道北岸社区党支部书记、居委会主任
闫新秋(女)阿城区金都街道祥泰社区党支部书记、居委会主任
许德勇 阿城区料甸街道北红村党支部书记、村委会主任
孙艳辉(女)阿城区教育局第三联合党支部书记,第四幼儿园党支部书记、园长
刘晓明(女)黑龙江大牧人牧业有限公司党支部书记、产品部经理
张 明 尚志市委组织部副部长,市委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记
周金鹉(女)中国联通尚志市分公司党建办公室专职党务工作者
孙颜宝 尚志市黑龙宫镇得好村党支部书记、村委会主任
刘 璇(女)巴彦县天增镇党委组织委员、三级主任科员
张玉河 宾县人大监察和司法委员会专职副主任委员,宁远镇洪山村党支部第一书记、驻村工作队队长
范廷文 延寿县直属机关工作委员会书记、一级主任科员
康照祥 延寿县委组织部副部长,县委非公有制经济组织和社会组织工作委员会书记
武晋夷 通河县人力资源和社会保障局党组成员、副局长、机关党委副书记
赵秀春(女)方正县委非公有制经济组织和社会组织工作委员会副书记
姜文哲 市政府办公厅市长工作处第一党支部书记、市长会议秘书室主任
田庶慧 市河湖保护技术服务中心水工设计水保党支部书记
林昌宏(满族)市农业农村局机关党委专职副书记、机关纪委书记
李泽锋 市营商环境局第一党支部书记、放管服改革协调处副处长
孙羽翎(女)团市委机关党委专职副书记、机关纪委书记
陈 智(女)市妇联机关党委专职副书记、机关纪委书记
宋铮铮(女)市人民检察院第七检察部党支部书记、主任
刘 颖(女)市气象局机关第一党支部宣传委员、政策法规处副处长
王晓影(女)哈尔滨冰雪运动学校党支部副书记、副校长
景 滨 市公安局法制支队执法办案管理中心党支部书记、主任
李 强 市公安局巡特警支队党委专职组织员、四级警长
王海静 东北轻合金有限责任公司党群工作部组织管理主管
房晓婷(女)哈尔滨地铁集团运营分公司客运总站博物馆站党支部书记、副站长
吴 冰(女)哈尔滨供水集团道里供水分公司党总支副书记
杨立红(女)市城市建设投资集团组织人事和群团工作部部长
宋伟涛 哈尔滨中庆燃气有限责任公司道外第二营业分公司党支部副书记、副经理
莫利伟 市太阳岛风景区资产经营有限公司党支部书记、副总经理
付 丽(女)哈尔滨科学技术职业学院党群机关党总支书记、组宣部部长
马东海 哈尔滨广播电视大学党政办公室主任、第五党支部书记
张洪键 哈尔滨飞机工业集团有限责任公司23车间党总支书记、副主任
鲍兴财 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司董事、党委副书记、工会主席
张庆波 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司机加厂党支部组织委员、4G1曲轴工段作业长
王 伟(女)哈尔滨东安汽车动力股份有限公司党委工作部组织室主任
杜广范 一汽哈尔滨轻型汽车有限公司党委书记、副总经理
赵立新 中国航发哈尔滨轴承有限公司装配车间党支部书记、副主任
祝立群(女)中国石油哈尔滨石化公司党委宣传部高级主管
王洪岩(女)中国航空工业空气动力研究院党建文宣部副部长
赖 锋 中国船舶第七〇三研究所传动事业部党总支书记
中共南岗区市场监督管理局哈达、跃进、保健联合支部委员会
中共尚志市人力资源和社会保障局就业服务中心支部委员会
中共哈尔滨市总工会权益保障部(市职工服务中心)支部委员会
中共哈尔滨市委宣传部(市文明办)创建指导处支部委员会
中共东北轻合金有限责任公司中厚板厂生产工区支部委员会
中共哈尔滨市华能集中供热有限公司抢险大队支部委员会
中共哈药集团三精制药有限公司口服液一车间支部委员会
中共哈尔滨空调股份有限公司党群综合服务部支部委员会
中共哈尔滨技师学院(哈尔滨劳动技师学院)党政办公室支部委员会
中共哈尔滨科学技术职业学院师范与艺术学院总支部委员会
中共哈尔滨通用飞机工业有限责任公司党委办公室/综合管理部支部委员会
中共中国兵器工业集团航空弹药研究院生产调度部支部委员会
中共中国船舶第七〇三研究所燃气轮机事业部总支部委员会
中共中国航空工业空气动力研究院气动研究与试验三部支部委员会
中共哈尔滨东安汽车动力股份有限公司研发中心支部委员会
中共哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司技术中心总支部委员会
中共哈尔滨飞机工业集团有限责任公司飞机设计研究所委员会
|
|